Forum Designs © IPB Skin by Fisana

Рибалка на Закарпатті: Воблеры River2Sea - Рибалка на Закарпатті

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воблеры River2Sea Отзывы, описание и обсуждение

#1 Пользователь офлайн   Storm 

• Падал прошлогодний снег
  • Вид ловли:Спиннинг, фидер, поплавок.
  • ГородМукачево
Справжній рибалка

Отправлено 15 Март 2013 - 21:59

В прошлом сезоне преобрел себе воблерок River2Sea - Buggi Popper.
Прикрепленный файл  1306_l.jpg (10,22К)
Количество загрузок:: 15
Расцветка по каталогу #05, пробовал его разловить на Латорице по голавлю, пока без результатов. У коллеги тоже есть такой и по голавлю пока не разловил. На среднем течении приманка часто збивалась с игры. По отзывам также читал, что он неплохо ловит окуня на озерах и слабом течении. Я по окуню пока не пробовал.
А кто еще пробовал данную приманку?

Тот кто правильно указывает на мои ошибки - мой учитель, тот кто правильно отмечает мои верные поступки - мой друг, тот кто мне льстит - мой враг.
0

#2 Пользователь офлайн   tva_uz 

• ГородУжгород
Гуру

Отправлено 15 Март 2013 - 22:12

Є і в мене такий, тільки чорний, тоже не зміг його розловити

Сообщение отредактировал tva_uz: 15 Март 2013 - 22:12

1

#3 Пользователь офлайн   Ёжик 

• ГородУжгород
Рибалка-експерт

Отправлено 15 Март 2013 - 22:19

На Уже голавлик брал пару раз не крупный на чёный. Слабое течение и проводка вдоль берега под кустами.
0

#4 Пользователь офлайн   Storm 

• ГородМукачево
Справжній рибалка

Отправлено 15 Март 2013 - 22:20

tva_uz (15 Март 2013 - 22:12) писал:

Є і в мене такий, тільки чорний, тоже не зміг його розловити

А как проводку делал?
Я после заброса делал паузу 2с, 2-3легких оборота катушки, маленькая пауза и т.д. Если пробовать подтвичивать, то игра чуть збивается.

Сообщение отредактировал Storm: 15 Март 2013 - 22:23

Тот кто правильно указывает на мои ошибки - мой учитель, тот кто правильно отмечает мои верные поступки - мой друг, тот кто мне льстит - мой враг.
0

#5 Пользователь офлайн   tva_uz 

• ГородУжгород
Гуру

Отправлено 15 Март 2013 - 22:23

Storm (15 Март 2013 - 22:20) писал:

А как проводку делал?
Я после заброса делал паузу 2с, 2-3легких оборота катушки, маленькая пауза и т.д. Если пробовать подтвичувать, то игра чуть збивается.

проводку робив рівномірну з паузами, брав спеціально на голавля в період майського жука, знайомі пару разів ловили на нього крупні екземляри, але в мене не вийшло розловити
2

#6 Пользователь офлайн   Ёжик 

• ГородУжгород
Рибалка-експерт

Отправлено 15 Март 2013 - 22:26

Медленная проводка равномерная, что б не збивался. От него на тихой воде классно усы воды расходятся. Но крупный голавлик не брал - до 0.5 кг.

Кидал летом - вроде июнь-июль.
1

#7 Пользователь офлайн   tva_uz 

• ГородУжгород
Гуру

Отправлено 15 Март 2013 - 22:27

хлопці ловили голавлів 1-1.5 кг, але тільки весною при вильоті жука, літом глухо
1

#8 Пользователь офлайн   Storm 

• ГородМукачево
Справжній рибалка

Отправлено 16 Март 2013 - 09:09

shumaher (15 Март 2013 - 23:18) писал:

Ну ти даеш це кроулерhttp://frszo.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/1_0072.gif/>.Він практично працює тільки на стоячих водоймах!!!!!гра неперевешена і щука у захваті. В мене такий є і працює по щуці прекрасно

В этом сезоне обязательно попробую на стоячих водоемах. А вдруг http://frszo.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/perch.gif http://frszo.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/pike.gif
0

#9 Пользователь офлайн   idus 

• Вид ловли:спінінг
  • ГородУжгород
Справжній рибалка

Отправлено 16 Март 2013 - 22:57

Краулер ведуть в основному рівномірною проводкою.Можна надавати плавні прикорення.Був у менеі такий.Не найкращий представник даного типу приманок,а взагалі краулери слабо працюють по нашій рибі і в наших умовах.Особисто в мене найслабше з поверхневих приманок.Більше я на них час не трачу.
1

#10 Пользователь офлайн   Виталь 

• Вид ловли:спиннинг.

p.s.: Болею рыбалкой в реале а не онлайн.
  • ГородУжгород
Гуру

Отправлено 17 Март 2013 - 10:33

Storm (15 Март 2013 - 21:59) писал:

А кто еще пробовал данную приманку?[/color]

,
...у меня из этой же фирмы валяется но покрупнее,...Прикрепленный файл  502_l.jpg (14,14К)
Количество загрузок:: 6, правда в другом цвете,...на стоячих водоемах "шнурки" его чавкают,...хотя по Латорке я его еще просто не тягал....думаю что и там сработать сможет на пятерку,.... :spin:
0

#11 Пользователь офлайн   1serge 

• Вид ловли:Спиннинг
  • ГородУжгород
Перехожий

Отправлено 28 Март 2013 - 01:19

напишу для тех кому интересно, может этим постом собью себе оскомину печали ожидания летней рыбалки....

Краулер River2Sea Buggi Popper (копия краулера от Tiemco, а японцы, как и Донбасс порожняк не гонят, кроме R2S куча других серых производителей включают эту приманку в свои каталоги), в принципе довольно ходовая приманка с мая по сентябрь, но лучше выступает конечно летом. Хорош по чистой и по слегка темной воде (не "какао"), очень не плох в сумерках и ночью - можно взять любого активного хищника...
После покупки (как правило до 40 грн.) сразу необходимо заменить крючки на овнера ST36BC №№ 10-12 (более легкие чаще захлестываются и разгибаются), после нескольких рыбалок следует обратить внимание на лопасти - не отслаивается ли лак кусками (данное явление портит игру приманки и настроение рыбаку), но это легко лечится сдиранием оного лака подручными средствами, я это делаю канцелярским ножом сразу после покупки, лопасть царапаеться, стает матовой, но рыбе это по барабану...
Кстати при покупке надо не стеснятся перебрать в магазине имеющиеся приманки т.к. чем дальше тем хуже изделия на рынке, бывает смещение двух половинок при склейке на перекосяк до 2-х мм. Как правило чем старее коробка в магазине тем лучше Buggi Popper, а если из старых партий вдруг в пылюке магазина раскопать коробочку с голубой петелькой (а не синей как сейчас) то качество приманки повыше и крючки Даичи, а если нарваться на коробки с петелькой болотного цвета из первых партий River2Sea в Украине где-то середина 90-х (т.е. офиц. копия по лицензии , оригинал River2Sea Австралия), то вполне может стать обладателем раритета не хуже японского прототипа (кто в теме сразу поймет о чем речь) ...
По поводу техники ловли - все просто - лучшая игра у приманки при равномерной подмотке с поднятым на 10:30 кончиком спиннинга, можно играть в стоп-энд-гоу, можно попперить но первый способ лучший по голавлю, против течения вообще не стоит бабратись (разве что на снос под кустики с короткими потяжками, что-бы оживить)...
По тактике - как правило подходит для мест со стоячей или спокойной водой, эффективно на снос с подмоткой, супер интересно со струи заводить в обратки или тихие заводи, за камни - в общем с доставкой голавлю на дом. Но при забросе часто случаются поклевки на падении, так что шнур притормаживаем что-бы не было петли провиса при приводнении, дужку и тормоз катушки держим на готове и закрываем сразу при касании приманкой воды (что-бы неподсеченный голавль не стал самым здоровым не пойманным в жизни, а не только в сезонеhttp://frszo.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/connie_23.gif/>).
Далее делаем проводку где-то до середины пути от места падения к рыболову, с тем что-бы не подтягивать к себе любознательную мелочь, которая шуганувшись насторожит крупняка, если не было поклевок быстро выбираем приманку без анимации для следующего заброса. Так-как ловля происходит часто на коротке, да и приманка не супер дальнобойная не стоит забывать о маскировке, использовании особенностей ланшафта, положения солнца и т.п., как говорит народная мудрость - если ты видишь голавля которого ловишь, будь уверен он тебя тоже видит...

Сей краулер не может претендовать на основну приманку, но в ходе изучения капризов голавля часто дает возможность уйти от 0, когда молчат стики, кренки, колебушки и вертушки. Но если после получасового полоскания он в игноре, то хотя бы стает ясно что рыба на другом горизонте, или не в гуморе, можно смело менять приманку и бомбить это место чем-то другим. Я почти никогда не ставлю его первым номером если не вижу поверхностной активности рыбы, часто
отвожу ему роль или провокатора или добивателя....

Цвет никакой роли не играет, хотя сам от скуки свои перекрасил в японов типа муха ЦЦ, чернобурофиолет с блестками и стразами вместо глаз...http://frszo.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/Smile023.gif, ну не могу я без последствий пересматривать япон. каталоги
Когда раздуплился с этой приманкой, по возможности стараюсь оригиналы джапанские и им подобные прикупать.
Как-то так выглядит мое видение этой приманки на фоне личного опыта, на этом литературный фонтан иссякhttp://frszo.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile296.gif/>, прошу не судить строго, завидев на рыбалке камнями не забрасывать....
столько букав настучал, потому что уже плющит, хочу на рыбалку без белых мух, скучаю за комариками...
п.с. вообще такие посты вредны, могут вызвать нездоровый интерес у рыбацюг, рост цены, урон рыбным запасам наших бедных рек...
Благородный муж привязанный к домашнему уюту, не достоин зваться таковым.
Конфуций
9

#12 Пользователь офлайн   EVO 

• Перейти к галерее
  • Вид ловли:карп
  • ГородУжгород
Справжній рибалка

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:16

Где можно купить волкера River2Sea ?
Истина за гранью постижимого.
2

#13 Пользователь офлайн   EVO