Forum Designs © IPB Skin by Fisana

Рибалка на Закарпатті: Обновки 2016 - Рибалка на Закарпатті

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обновки 2016 Новые покупки

#1 Пользователь офлайн   Silard 

• Вид ловли:Спиннинг, Фидер, Карп-Фишинг,
  • ГородМукачево
Учасник

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:59

Добрый день. Уважаемые рыбаки. Сегодня решил написать этот пост, в разделе Фидерной ловли, так как перешел на неё. Решил для себя попробовать что-то новое, и взор пал на фидерную ловлю. Всю жизнь я занимался ловлей спиннингом, и именно теперь захотел чего-то нового.

Собравшись духом, я взял кошелек, и пошел в рыбацкий магазин "Хижина Деда Щукаря". Так мы подобрали мне сразу же полный комплект. Всё обошлось мне, практически в 1500 грн. Я понимаю что можно было найти что-то качественней, словом лучше. Но основной критерий был в цене. Я не хотел тратить много денег на то, что бы попробовать для себя что-то новое. А в друг это не моё. Ведь когда я заглядывал на сторону "Фидера", мне очень жестко манило на сторону "Карпфишинга".

Но потом, немного подумав (Карповый спиннинг у меня есть, катушку на нем тоже есть) решил брать именно "Фидер", только для того что бы в гараже было разнообразие, что бы потом, когда буду старше, мог пойти на любую рыбалку, просто взяв для этого тот или другой "прут".

Очень туго работает синхронизация форума, и нету настроек размера фото. По этому, я даю вам ссылку ТУТ ЕСТЬ ВСЕ ФОТО С РЫБАЛКИ И ДО НЕЁ переходите смотрите.

Удилище.
Долго выбирал, так как удилище, это фактически всё в "Фидере" смотрели модели за 1000 грн и больше. Но опять же цена. Остановился на отличном фидере
"Libao Catana Feeder 360" Показалось мне самым лучшим (и честно говоря одним из самых дешевых) вариантов для пробы "Фидера".
Я буду пользоваться картинками с интернета, маленького размера, что бы вы понимали о чем идет речь.
http://karas.by/images/stories/virtuemart/product/libao-catana-30086.png

Катушка.
Вот с катушкой я затупил, при чем очень жестко. Нет, вы не подумайте, катушка очень хорошая. Flagman Force Feeder
http://images.zakupka.com/i/firms/27/5312/5312870/fidernaya-katushka-flagman-force-feeder-4000_e1552419d568ba8_800x600.jpg

Катушка хорошая, с байтранером, всё как надо. Вообще байтранер ненужен для фидерной ловли, но я всё же взял с ним, так как там где я ловлю возможны поклевки неплохого карпа, амура, толстолоба. Короче с байтранером спокойней как-то. Включил, пошел "отошел" на минутку, вернулся а твой прут на стойке. Ну как-то внушает доверие эта штука.

Протупил я с катушкой потому что, у меня есть катушка 6000, тоже с байтранером, я её себе покупал когда собирался на карповую рыбалку. Так же есть 10 000, но до неё руки не доходили.

По мелочам.
Ну и там по мелочам, поводочницу Флагман, 2 пачки овнеровских крючков, две бабинки лески для поводков, Ну и непосредственно основную леску тоже от Флагмана 0,25 / 135 м / 6,50кг. Всё это есть на гугл диске, в альбоме в открытом доступе, вы можете ПРОСТО НАЖАТЬ СЮДА или на ссылку вверху и перейти в этот альбом, посмотреть фотографии.

З,Ы,
Дело в том, что я не особо разбираюсь в фидерной ловле. Это довольно тяжело для меня сидеть на озере, держать в руках 3,6м спиннинг, с большой катушкой и забрасывать 40-30 гр. кормушки набитые прикормкой, если учитывать тот факт что я всю жизнь ловил на спиннинг 1,8м с тестом 0,5-5 гр от Енергофиш =)
Да и финансовая сторона, как ни когда играет очень большую роль. Беременная жена, и копим теперь деньги что бы рожать в Венгрии, по этому, каждая копейка на счету. 26,06 было день рождения, появились лишние средства, решил попробовать.
В общем, подводя итоги, хотел сказать, что мне понравилось. Не смотря на то, что вязать монтажи у меня получается коряво, в ходе рыбалки, после нескольких забросов они путаются, но сам процесс. Очень - очень даже понравилось. Особенно когда перестал брать канадский сомик и взяли 2 прекрасных маленьких карпика. Ах да... забыл рассказать о рыбалке.

З.З.Ы.
Собрался я на рыбалке, как же тут не проверить свои обновки. Поехал я в с. Верхний коропець на оз. Лагуна. Сначала разбирался что куда. Хоть в магазине всё показали, разжевали, проверили, переживали, объяснили чувствовал себя ребенком. Но по сути, я и есть ребенок в фидерной ловле, так вот хоть в магазине всё показали, практика есть практика. Довольно тяжело разложился, приступил к ловле. словил штук 20 канадских сомиков. Но проблема не в том что они сволочи, как сорная рыбка, маленькие но рот у них такой что, пожалуй и бойлы поместятся. Проблема в том, что когда он берет, то берет аж в клоаку. После того как было опробовано все возможные комбинации с насадками, я понял что сомик это всеядная рыба. Но за целый день (с 12-00 до 18-30) я словил из толкового 2 зеркальный карпа размером чуть больше с ладонь, и 1 карася такого же размера.

Теперь всё.
Спасибо за внимание.
НХНЧ
Если ты на руку не чист.
И сети ставил не раз,
То знай товарищ, ты не рыбак!
Товарищ - ты пи...ас!!!

#2 Пользователь офлайн   WildWest 

• ушел на охоту
  • Перейти к галерее
  • Вид ловли:С
  • ГородБульвар Капуцинов
Справжній рибалка

Отправлено 23 Август 2016 - 15:27

Оооо, еще одна тема претендующая на главную страницу нашего форума.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей