Forum Designs © IPB Skin by Fisana

Рибалка на Закарпатті: Помогите определиться... - Рибалка на Закарпатті

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите определиться... Собрал финансы на новый лайт...

#1 Пользователь офлайн   Shurik 

• Вид ловли:спининг,и т.п.
  • Город(Хустский р-н)
Учасник

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:20

Хочется дальнобойности и мощности но и одновременно чтобы 3 грамма воблерок не под ноги бросал.Мой старый "Професионал" от "Легендарного" Фаворита хорош только в джиге и в Ультралайте,до 8грамм.Уже кастмастер в 10грм силовым забросом не бросить - ПРОВАЛИВАЕТСЯ просто жесть,да и дальность заброса в 45м с плетнёй #0.6 8жилка От санлайна это просто бред...Плюс к этому его хрупкость убила во мне уверенность в фаворите.
Присмотрелся к Major Craft N-ONE Mebaru NSL-T862M
,так как их кростейдж 0.6 - 10 (реально клёво бросает воблерки от 2х и до 9) меня оч порадовал...Нашел его(N-ONE) на фишинг стоке по 5300,тем более есть обзор на ютубе к нему как он выглядит на потрях,да и ребята с того же фишинг стока уверяют что для берегового голавля-жереха он подходит на все 200%.Но есть и капля дёгтя - в джиге он начнет работать комфортно от 4 грамм вместо заявленных 0.8. Но законно бросит силовым забросом 14 за счет своего Регулярного строя (Регуляр фаст) Тоесть для Тисы ОК,а коль джиг 4с минусом из 5...

Но тут ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖАБА в виде Favorite Skyline NEW SKYA-832L 2.51m 3-14g Ex.Fast Просят за него 4300,и вроде все то что я хочу и что перечислил выше,плюс в джиге работать будет круче,НО ЭТО ФАВОРИТ с его хрупкостью.......ЭЭЭХХХ жаба,что ты со мной делаешь...
Да - поломать можно все с дуру,но поломав фаворит есть возможность купить новую вершинку,чего не сделать с японцем...Но это ЁМАЁ Фаворит...

Сообщение отредактировал Shurik: 22 Февраль 2019 - 12:22

Смотри на человека через призму его хороших качеств и забудь про недостатки.Идеальных нет...
0

#2 Пользователь офлайн   Shurik 

• Город(Хустский р-н)
Учасник

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:27

https://fishingstock...baru_nsl_t862m/
https://ibis.net.ua/...-new-skya-832l/
Смотри на человека через призму его хороших качеств и забудь про недостатки.Идеальных нет...
0

#3 Пользователь офлайн   Shurik 

• Город(Хустский р-н)
Учасник

Отправлено 10 Март 2019 - 12:29

Итак!
После длительных колебаний,посоветовавшись со своими верными товарищами (жаба и внутренний голос) потому что форум реально Мёртв,,пришли к единому мнению:
Наплевать на жабу и голоса,сесть и поехать на выставку в Киев (Охота,рыбалка,дайвинг 7-10 марта 2019)
Моделей Major Craf было оч мало,так как большенство экспонатов это отечественные бренды, с Major Craf удалось посчупать доджеры да виееры, N-ONE были в нужном мне росте но по тесту не подходили... Пообщавшись с людьми,с их мнения понял что Major Craft N-ONE Mebaru NSL-T862M превосходная модель но только для джига в стоячей воде или небольшого течения.На большом течении вершинка от самой игры воблера заметно просядет,да и строй у него это чтото среднее между регуляр-фаст и модерейт-фаст... Короче непонятное чудо ПОД ЗАКАЗ за 5300грн... которое невозможно посчупать в Украине...
(Вся высшеперечисленная инфа от непосредственного владельца данной модели,не в коем случае не истина последней инстанции)
Теперь Родной фаворит
На вид палка просто ОГОНЬ... Если раньше я перетряс ВСЕ бьютжетные их модели - ТО ЭТО САМЫЙ БОМБЕЗНЫЙ...КРАСИВЕЕ ТОЛЬКО НОВЫЙ SHARD ... Строй заявлен как ЭкстраФаст,не знаю,трусил новую модель ориона от крейзифиш в том же росте 2.5м - тот и правда ЭКСТРАФАКИНФАСТ,этот же чтото среднее между экстра и фастом ... Как заявляет Самойлов Иван на ютубе , они убрали паразитное колебание вершинки в верхней трети спиннинга (Тоесть,чтобы правильно передать, тест палки 3-14,вы работаете с джигом 6грамм и отыгрывать будет не сам кончик,а верхний 3 кольца вершинки) ТЕПЕРЬ же кончик стал жоще,и отыгрывает сам кончик... Я специально потрусил 2 палки,старый на торзайтах и новый (что по жоще) с вставками алконайт от фуджи СКАЙЛАЙНАМИ...Новый и правда жоще... Разница в бюджетной и топовой версиях не столь заметна,на топовой пробка и вставки торзайт,в бюджетной ева с вставками алконайт... НА ПОТРЯХ ИДЕНТИЧНЫ... Далее весь маркетинговый бред о многослойности и карбоне разной модульности и что типа они переплюнули всё и вся... Не знаю,время покажет сколько там слоёв и скоко прослужат...
Скидки на стенде Фаворит были 15% а это означало лиш одно,надо брать... Обошелся мне в 3604грн,что считаю не плохо для такой КРАСОТЫ,о надёжности говорить рано... Чуть что - будет 2 шишки на голове от данных граблей...

https://www.youtube....h?v=BLJNQuHZhwI (Major Craft N-ONE Mebaru NSL-T862M На потрях)
https://youtu.be/5nQfJcVa4KE (Favorite Skyline NEW SKYA-832L 2.51m 3-14g Ex.Fast НА ПОТРЯХ)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0021.jpg (1,27МБ)
    Количество загрузок:: 4

Сообщение отредактировал Shurik: 10 Март 2019 - 16:15

0

#4 Пользователь офлайн   Shurik 

• Город(Хустский р-н)
Учасник

Отправлено 10 Март 2019 - 12:41

:-D

Сообщение отредактировал Shurik: 10 Март 2019 - 12:48

0

#5 Пользователь офлайн   Олег92 

• Вид ловли:Спінінг
  • ГородІршава
Перехожий

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 14:24

Який спін краще взяти для твіча воблерів? Фаворіт лагуна 2.7м тест 5-21, шімано катана 2.7м 7-21 чи шімано алівіо тест такий самий, чи краще брати в рості 2.4м з таким самим тестом

Сообщение отредактировал Олег92: 27 Сентябрь 2019 - 16:00

0

#6 Пользователь офлайн   Shurik 

• Город(Хустский р-н)
Учасник

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 07:23

Катаны от шимано оч мягкие,мне на деньчик подарили 2,7м до 21грама - так стоит не расчехленная по сей день... Не одного воблера ей не потвичить,ОЧЕНЬ ЛАПШИСТАЯ. На мой взгляд лагуна выглядит привлекательней,вернее её описание,сам же её в руках не держал... З собственного опыта скажу,я твичу палкой айко нервус в росте 2.6 это страшно неудобно,длинная ручка,и большой рост - не позволяют качественно анимировать воблер во всех положениях спиннинга,только вверх,от чего воблер тяжело загнать на глубину
.. для твича как по мне рост не должен превышать 2,4 если говорить с берега...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей